Показано с 1 по 15 из 15.

Тема: Как платить налоги работая в Яндекс Такси

  1. #1
    Новичок
    Присоединился
    23.02.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Как платить налоги работая в Яндекс Такси

    Собственно сабж. Работаю на своей машине в Москве, деньги получаю через партнёра, как мне платить налоги? Партнёр усирается, что он делает все требуемые налоговые отчисления, но он берёт 3% комиссии, и платить НДФЛ за меня он не может физически, если он будет платить за меня налоги, то начнёт работать в убыток. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в следующем году хочу открыть ИП и начать работать напрямую, соответственно имею интерес выяснить, каким образом нужно платить налоги работая с Яндекс такси

  2. #2
    Новичок
    Присоединился
    22.01.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Как платить налоги работая в Яндекс Такси

    Ты не волнуйся по этому поводу, добренький налоговый инспектор подскажет тебе как нужно платить налоги

  3. #3
    Новичок
    Присоединился
    23.02.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Как платить налоги работая в Яндекс Такси

    Если нечего сказать по существу вопроса, то проходи мимо, тов. Петросян. Ваши шутки плохо заходят.

  4. #4
    Местный Аватар для Trojan Downloader
    Присоединился
    09.07.2010
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nike_Man Посмотреть сообщение
    Собственно сабж. Работаю на своей машине в Москве, деньги получаю через партнёра, как мне платить налоги? Партнёр усирается, что он делает все требуемые налоговые отчисления, но он берёт 3% комиссии, и платить НДФЛ за меня он не может физически, если он будет платить за меня налоги, то начнёт работать в убыток. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в следующем году хочу открыть ИП и начать работать напрямую, соответственно имею интерес выяснить, каким образом нужно платить налоги работая с Яндекс такси
    Ну ты хоть профиль заполни, откуда ты? Если в регионе можно открыть ИП на ЕНВД для работы в такси, то это оптимальный вариант по уплате налогов. Конечно, если деятельность такси попадает под ЕНВД в твоем регионе

  5. #5
    Новичок
    Присоединился
    14.07.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Короче, если партнёр за тебя платит налоги, то он работает себе в убыток. Если не платит, то себе в убыток работаешь ты, только не знаешь ещё об этом. Как это выяснить? Приходишь в налоговую и задаешь вопрос, уплачен ли за тебя НДФЛ за прошлый отчётный период. Но чтобы идти туда с уверенной мордой, тебе нужно прихватить с собой договор, на основании которого ты получаешь деньги. А его, скорее всего, у тебя и нет

  6. #6
    Новичок
    Присоединился
    05.02.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Самое главное осталось нераскрытым - зачем нужна прослойка в виде партнера между водителем и агрегатором?

  7. #7
    Новичок
    Присоединился
    27.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Она больше нужна самому агрегатору.
    Чтобы иметь дело не с полсотней оболтусов, а с одним "автопарком". То же самое, как и в компании есть директор, начальники отделов и просто сотрудники. За проблемы, возникающие с водителями, ответ несет посредник, решает их он же.

  8. #8
    Новичок
    Присоединился
    25.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    С Яндекс Такси, Гетт и Убером, например, физики работать не могут, только юридические лица. Многие водители, которые не хотят заморачиваться с ИП, предпочитают отдать комиссию партнёру. А вот как там обстоит с уплатой налогов это отдельная история

  9. #9
    Новичок
    Присоединился
    02.10.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    По идее налог нужно платить с дохода. Только как тут определить, что является доходом? С легкой руки налогового инспектора весь оборот может оказатсья доходом

  10. #10
    Новичок
    Присоединился
    07.01.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Да интересно откуда берется прибыль в таких городах как омск, где минималки около 70р это около 50% всех заказов, и за каждый водителю сверху доплачивают. Это кто на своей машине. Плюс те кто на хозяйских солярисах в сутки накатывают примерно 400-500 км. приносят в день около 3к хозяину пусть даже с учетом гсм за счет работодателя. то есть солярис окупается примерно за 250 дней, в то же время проезжая больше 100к километров и просто рассыпаясь на 120-150к. - налоги -доплаты водителям за минималки так откуда прибыль? С моей сугубо субьективной точки зрения это чистой воды демпинг для вытеснения конкуретнов, что бы потом на правах мополии повысить комиссию убрать доплаты. Тем самым лишив работы сначала диспетчеров, а потом и водителей которые не станут ехать за 50р заказ. Ну ладно допустим тариф регулируется и когда станет меньше машин тариф повысится тем самым примерно уравняв цены с теми такси которые сейчас есть. а остальные водители опять оденут шашки как в 90ые? это в разы ухудшит качество услуги, зато у вас будут в конкурентах лишь тысячи частников поздравляю

  11. #11
    Новичок
    Присоединился
    02.10.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    А есть у вас доход или нет, это ваши половые трудности. Не можете извлечь доход - ликвидируйтесь

  12. #12
    Заблокирован
    Присоединился
    09.01.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если я правильно понял, простой водила зарабатывает 60+ тыс. руб/мес? Почему я, человек с высшим образованием, честно платящий налоги и работающий на государство, получаю в два раза меньше? А мой отец, имеющий ученую степень, работая учителем и того не зарабатывает. И что, после этого Россия есть цивилизованное государство?

  13. #13
    Местный Аватар для Trojan Downloader
    Присоединился
    09.07.2010
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsar2 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, простой водила зарабатывает 60+ тыс. руб/мес? Почему я, человек с высшим образованием, честно платящий налоги и работающий на государство, получаю в два раза меньше? А мой отец, имеющий ученую степень, работая учителем и того не зарабатывает. И что, после этого Россия есть цивилизованное государство?
    Вынужден просить вас удалиться, этот форум для таксистов. Да и бан за оффтоп никто не отменял

    Цитата Сообщение от Ripe Посмотреть сообщение
    А есть у вас доход или нет, это ваши половые трудности. Не можете извлечь доход - ликвидируйтесь
    Увы, но подтверждать расходы в такси это сущий геморрой. Хотя всегда можно нанять бухгалтера))

  14. #14
    Новичок
    Присоединился
    25.10.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я долго с женой беседовал на тему открытия ИП и уплаты налогов со своей работы, но весьма быстро понял, что это экономически не выгодно.

  15. #15
    Новичок
    Присоединился
    28.03.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wes Посмотреть сообщение
    Ты не волнуйся по этому поводу, добренький налоговый инспектор подскажет тебе как нужно платить налоги
    В этом Вы правы, но партнёры в подавляющем большинстве переводят средства водителям на условиях агентского договора, тем самым избавляя себя от уплаты налогов и перекладывая это на совесть физ.лиц (нелегалов). Собрать эти не уплаченные и не заявленные налоги пока не представляется возможным в силу многих причин, одна из которых (тупо не хватит рук у ФНС на эти многие миллионы пользователей программы Таксометр). Прецедентов истребования ФНС налогов с физ лиц получающих средства от Яндекс через партнёров выплачивающих (эти средства) водителям на условиях агентских договоров не было (по крайне мере особо не слышно о таких случаях с момента функционирования этого сервиса).
    А если бы были подобные прецеденты схема бы дала сбой. И сбой этот был бы ощутимым для обеих сторон (выплачивающей и получающей), а может и для посреднической стороны (партнёра).

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •