Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26.

Тема: Как работать в такси с 13 апреля

  1. #1
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    Вопрос Как работать в такси с 13 апреля

    Не уверен, что пишу в правильный раздел, но всё же - сегодня в Москве вводят электронные пропуска. Кто и как их выдаёт не понятно, без пропусков, наверное, ездить не дадут спокойно. Кто в курсе событий?

  2. #2
    Местный
    Присоединился
    01.03.2010
    Город
    Омск
    Сообщений
    2,982
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Ну так если в Москве карантин по Covid-19 то не будет такси работать. Все по норам, таксуем сидя на диванах.
    В личку не отвечаю. Есть вопросы - создайте топик. Если мне будет интересен ваш вопрос - я на него отвечу.

  3. #3
    Пользователь
    Присоединился
    09.10.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Да нормально, всем парки выдают такие вот справки и все работают как ни в чём не бывало. Что нам снег, что нам зной, что коронавирус проливной

    IMAGE 2020-04-13 03:02:02.jpg

  4. #4
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    В Петербурге по обычным разрешениям вроде ездят

    img002.jpgimg001.jpg

    Нужно выяснить как в Москве будет с пропускным режимом обстоять

  5. #5
    Новичок
    Присоединился
    11.03.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас прошла видеоконференция под председательством руководителя оперативного штаба ГУ генерал-лейтенанта Понорца А.В.:

    1) 100% личного состава указанного в планах-расчетах должны быть на улице посменно.


    2) Исключить патрулирование сотрудниками по одному.
    У каждого наряда должна быть папка с чистыми бланками протоколов 3.18.1. коап Москвы и 6.3. коап РФ, а также образцами их составления.


    3) тел. 84958704514 горячая линия для проверки гражданина на его статус.
    Каждого гражданина остановленного для проверки документов необходимо проверить по базе находящихся на карантине. Если он в ней есть, составляется протокол по 6.3.
    Если гражданин не в карантине, составляется протокол 3.18.1.
    Любой сотрудник может позвонит по данному телефону, назвать подразделение, представиться, после чего продиктовать данные гражданина и выяснить его статус.


    3) Протоколы должны составляться на улице прямо на месте. В помещения отделов доставлять граждан не надо.
    Протоколы имеют право составлять сотрудники ППСП, УУП, инспектора ДПС


    4) Ориентировать задействованных сотрудников на активную работу по составлению административных материалов


    5) общественные пространства будут контролироваться мэрией Москвы по видео. Если будут выявлены скопления людей, информация будет докладываться начальнику главка, после чего будет разбор полетов. Этого допускать нельзя.


    6) наряды ОМОН к составлению протоколов не привлекаются. Они участвуют в патрулировании только совместно с нашими сотрудниками полиции

    По логике вещей таксистам ничего не грозит, если они не числятся в базе лиц, которые находятся на карантине по коронавирусу. Ну и не знаю, то ли смех был, то ли на полном серьёзе таксисты будут у пассажиров проверять пропуска. Если пропуска не будет - везти нельзя.

  6. #6
    Местный
    Присоединился
    05.12.2011
    Город
    Москва Сити
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Не написано, что таксистам будут нужны эти разовые пропуска. Яндекс молчит, ни слова нигде. Официальная информация от правительства Москвы так же не поступает. Вроде как инфа будет поутру, когда заработает сайт по выдаче пропусков.

    img001.jpg

  7. #7
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Получается, что если пассажир едет не в больничку, то везти его не нужно и можно отменять заказ? Прикольно, слать в оппу можно всех недовольных

  8. #8
    Местный Аватар для dvoryakanton
    Присоединился
    13.05.2011
    Город
    Москва
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Рекомендую не забывать про маразм с медицинскими масками и дезинфекцией автомобиля. Гайки выписывают, правда не понятно, на каком основании.

  9. #9
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Понятно что ничего не понятно. То есть, работать можно, поскольку такси нет в списке предприятий, которые отправлены на выходные до конца апреля. Но работать нельзя, поскольку нужен пропуск, а простые смертные могут получить пропуск только для больнички. Плюс водителю надо проверять пропуска пассажиров и решать везти/не везти их. Уверен, что Яндекс не даст отменять такие заказы без потери активности, то есть, весьма высока вероятность попадания в блок. Знаете чего я тут надумал - буду сидеть дома. И для здоровья полезней, и нервы крепче.

  10. #10
    Местный Аватар для dvoryakanton
    Присоединился
    13.05.2011
    Город
    Москва
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Сейчас зашел в таксометр, а там такая новость

    img002.jpg

    Получается, что работы как не было, так и нет. И машины они предлагают ставить чтоб водители меньше паники нагоняли по причине отсутствия работы, я очень сомневаюсь в том, что губернатор прям так заострил своё внимание на премиальных тарифах. Полагаю, что водителей из эконома попросту не жалко. Ну и их больше. И они привыкли работать за копейки. Covid-19 планы портит как следует(

  11. #11
    Местный
    Присоединился
    05.12.2011
    Город
    Москва Сити
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вованн Посмотреть сообщение
    Понятно что ничего не понятно. То есть, работать можно, поскольку такси нет в списке предприятий, которые отправлены на выходные до конца апреля. Но работать нельзя, поскольку нужен пропуск, а простые смертные могут получить пропуск только для больнички. Плюс водителю надо проверять пропуска пассажиров и решать везти/не везти их. Уверен, что Яндекс не даст отменять такие заказы без потери активности, то есть, весьма высока вероятность попадания в блок. Знаете чего я тут надумал - буду сидеть дома. И для здоровья полезней, и нервы крепче.
    Дома-то оно всегда сидеть полезнее, особенно для нервов. Но не тогда, когда за машину надо кредит платить и двоих детей кормить. Моя бы воля - я бы не вставал с дивана. А так придётся ехать и надеяться на всё наилучшее.

  12. #12
    Новичок
    Присоединился
    11.03.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvoryakanton Посмотреть сообщение
    Сейчас зашел в таксометр, а там такая новость

    img002.jpg

    Получается, что работы как не было, так и нет. И машины они предлагают ставить чтоб водители меньше паники нагоняли по причине отсутствия работы, я очень сомневаюсь в том, что губернатор прям так заострил своё внимание на премиальных тарифах. Полагаю, что водителей из эконома попросту не жалко. Ну и их больше. И они привыкли работать за копейки. Covid-19 планы портит как следует(
    Я уверен что и из бизнеса тоже не жалко. Просто нет поездок и нет необходимости получать в чатах вой о том, что аренду за машины платить надо, а заказов нет. Представляю как этой новости обрадовались те, кто машины сдаёт. Мне говорили, что лизинговые компании послали всех в пешее эротическое путешествие с отсрочками - не хочешь платить деньги, значит ставь машину. И никого не волнует, что есть объективные причины, которые не дают нормально работать.

  13. #13
    Местный
    Присоединился
    01.03.2010
    Город
    Омск
    Сообщений
    2,982
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Правильно, поскольку самоизоляции, выходные и иже с ними не являются форс-мажорными обстоятельствами. Хотя надо сделать скидку на нашу дислокацию. С голубых экранов всем пообещали отсрочки по кредитам, а банк года при входе в приложение вместо "Здрасти" показывает вот это

    img023.jpg
    В личку не отвечаю. Есть вопросы - создайте топик. Если мне будет интересен ваш вопрос - я на него отвечу.

  14. #14
    Пользователь
    Присоединился
    09.10.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roolllezz Посмотреть сообщение
    Я уверен что и из бизнеса тоже не жалко. Просто нет поездок и нет необходимости получать в чатах вой о том, что аренду за машины платить надо, а заказов нет. Представляю как этой новости обрадовались те, кто машины сдаёт. Мне говорили, что лизинговые компании послали всех в пешее эротическое путешествие с отсрочками - не хочешь платить деньги, значит ставь машину. И никого не волнует, что есть объективные причины, которые не дают нормально работать.
    У этих проблем один корень - гастарбайтеры согласны работать за бесплатно. От этого страдаем и мы, и кто машины в аренду сдаёт, и кто их ремонтирует и ещё много кто. Для себя вижу на завтра прекрасную возможность посидеть дома и насладиться тишиной.

  15. #15
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Докладываю: mos.ru, где по заверениям властей можно получить пропуск, лежит и подниматься не собирается. Варианта как всегда два: либо сидеть дома, либо выходить нелегалом. Так и живём...

  16. #16
    Пользователь Аватар для Арутюн
    Присоединился
    14.05.2016
    Город
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Везде пишут, что московский таксист должен спрашивать у пассажира цифровой пропуск. А если пассажир откажется? Или обманет, показав чужой пропуск? ДПСник остановит, в салоне сидит отказник или обманщик, его, вероятно оштрафуют, а с водителем что? Скажут, чтобы был бдительнее? С какой стати незнакомый человек будет мне что-то показывать-доказывать, и на каких основаниях я буду от него что-то требовать? Не понимаю. Пока катаю (реже) и стою в ожидании (чаще) в обычном режиме последних дней.

  17. #17
    Пользователь
    Присоединился
    13.11.2019
    Город
    Нижний Тагил
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вованн Посмотреть сообщение
    Понятно что ничего не понятно. То есть, работать можно, поскольку такси нет в списке предприятий, которые отправлены на выходные до конца апреля. Но работать нельзя, поскольку нужен пропуск, а простые смертные могут получить пропуск только для больнички. Плюс водителю надо проверять пропуска пассажиров и решать везти/не везти их. Уверен, что Яндекс не даст отменять такие заказы без потери активности, то есть, весьма высока вероятность попадания в блок. Знаете чего я тут надумал - буду сидеть дома. И для здоровья полезней, и нервы крепче.
    Ну нам прямо сказали, что в случае отмены заказов с пассажирами, не подходящими под требования, активность будет падать. Можно писать в поддержку, типа будут восстанавливать. Однако, крайние разы они отвечали пару недель где-то. Тут выше шанс словить блокировку за отказы и разблокироваться, чем дождаться ответа.

    img029.jpg

    Сама идея с одним пассажиром в одну машину меня прям радует. Жаль, что недолго радость продлится.

  18. #18
    Пользователь
    Присоединился
    23.10.2017
    Город
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вованн Посмотреть сообщение
    Не уверен, что пишу в правильный раздел, но всё же - сегодня в Москве вводят электронные пропуска. Кто и как их выдаёт не понятно, без пропусков, наверное, ездить не дадут спокойно. Кто в курсе событий?
    В парке сказали, что на такси будут выдаваться пропуска автоматически по данным из разрешения на перевозку.

  19. #19
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Ну, допустим, на машину будет выдан пропуск по данным из разрешения. А на водителя?

  20. #20
    Пользователь
    Присоединился
    23.10.2017
    Город
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Да без разницы кто в машине. Машине можно передвигаться под управлением автопилота и никак иначе

  21. #21
    Местный Аватар для admiral
    Присоединился
    10.10.2010
    Сообщений
    239
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    В чатах наткнулся на такую справку. Сам не проверял, но вроде есть в таксометре.

    Изображения Изображения

  22. #22
    Новичок
    Присоединился
    11.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Справка от Яндекса, замечательно. А чего общего она имеет с электронным пропуском? Они что угодно могут написать, но сама эта формулировка о том, что такой-то подключен и бла-бла может в итоге выйти боком водителям. Тем временем mos.ru продолжает лежать.

  23. #23
    Пользователь
    Присоединился
    09.10.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Однако инструкция гласит, что пропуск можно получить и отправив СМС с данными того, кому он необходим.

    009c7af2-f8ba-4edf-939d-8cb9673606ba.jpg

    Отправить надо, судя по всему, примерно так

    Код:
    Пропуск1*1(если паспорт РФ)2(если иностранный паспорт)*1234(серия паспорта)123456(номер паспорта)А111АА777(госномеравто)7704340310ООО "ЯНДЕКС.ТАКСИ"
    Отослал со своими данными, в ответ тишина

  24. #24
    Новичок
    Присоединился
    13.04.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне судя по всему повезло несказанно - за 10 часов удалось получить электронный пропуск для работы в Москве на такси. Никогда бы не подумал, что таксовать будет так сложно

    img006.jpg

    Эту СМСку надо показывать гаишнику когда он меня остановит?

  25. #25
    Пользователь
    Присоединился
    09.10.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    А вот и письмо от департамента транспорта города Москвы за номером 17-17-192/20, в котором говорится, что при посадке пассажира нужно проверить его пропуск и если пропуска нет, то в поездке нужно отказать.

    559ceffa-6f69-4e4f-a95c-3260f06f3044.jpg

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Похожие темы

  1. Про коронавирус, длинные выходные и работу в такси
    By qwerty7 in forum Работа в Яндекс.Такси
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 06:49

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •