Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

  1. #1
    Новичок
    Присоединился
    11.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Добрый вечер.
    Я являюсь ИП хочу стать партнером Яндекс такси, подключать водителей в свой парк.
    Есть свой автопарк, то есть, будут работать и мои машины.
    Вся субсидия и оплата по безналичному расчету от заказов Яндекс такси будет перечисляться на расчетный счет ИП.
    Вопрос: Как правильно будет сделать или доказать что со всей переводимой мне суммы от Яндекса мои только 5% остальная сумма это заработная плата водителей, иначе налоговая потребует налог от всего оборота.
    Водители ни как не оформлены и ездят по договору аренды авто. С этим что-то нужно делать?
    У меня УСН 6%
    ​Помогите разобраться.

  2. #2
    Пользователь
    Присоединился
    06.04.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Как правильно будет сделать или доказать что со всей переводимой мне суммы от Яндекса мои только 5% остальная сумма это заработная плата водителей, иначе налоговая потребует налог от всего оборота
    То есть ты хочешь брать с водителей 5%. А за что? Ты же хочешь схему, по которой их в итоге налоговая будет чпокать во все щели. Как земля таких как ты носит...

  3. #3
    Новичок
    Присоединился
    11.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Нормально она меня носит. Вроде ни у кого паспорта не отбираю и работать не заставляю, мне детей кормить надо и я думаю об этом. Что-то не нравится - проходите мимо, не засоряйте тему!

    Товарищи, кто может по существу вопроса подсказать?

  4. #4
    Новичок
    Присоединился
    22.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    1

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Ну тебе либо платить 6% с оборота, либо 13% с (оборот - 5%), выбирай, что тебе больше нравится, горе-коммерс.

  5. #5
    Местный
    Присоединился
    03.04.2018
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    3

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Я являюсь ИП хочу стать партнером Яндекс такси, подключать водителей в свой парк.
    Есть свой автопарк, то есть, будут работать и мои машины.
    Вся субсидия и оплата по безналичному расчету от заказов Яндекс такси будет перечисляться на расчетный счет ИП.
    Вопрос: Как правильно будет сделать или доказать что со всей переводимой мне суммы от Яндекса мои только 5% остальная сумма это заработная плата водителей, иначе налоговая потребует налог от всего оборота.
    Водители ни как не оформлены и ездят по договору аренды авто. С этим что-то нужно делать?
    У меня УСН 6%
    ​Помогите разобраться.
    Вот из-за таких 3,14дарасов как ты водителям потом приходят налоговые требования! Машины у него, плять, дети у него, плять. А у нас детей нет или машин? Почему я должен потом вjobываться из-за тебя? Ступай-ка ты в пешее эротическое, да не оглядывайся!

  6. #6
    Новичок
    Присоединился
    11.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Цитата Сообщение от Outlife Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких 3,14дарасов как ты водителям потом приходят налоговые требования! Машины у него, плять, дети у него, плять. А у нас детей нет или машин? Почему я должен потом вjobываться из-за тебя? Ступай-ка ты в пешее эротическое, да не оглядывайся!
    Ты если такой умный, то подскажи, как платить налог так, чтобы потом не приходили вам эти налоговые требования! Не знаешь? Ступай мимо, твои страдания тут не нужны!

  7. #7
    Местный Аватар для Trojan Downloader
    Присоединился
    09.07.2010
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    13

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Ну с ИП ты мало что можешь сделать, а по ООО есть варианты, но бесплатно из узнать даже не надейся. И вообще - ИП это плохо, очень плохо... Смотри в сторону ООО и не экономь деньги на юристах. Ну и можем взять на себя твои взаиморасчёты с водителями, будешь платить налог со своих 5%. Мы берём 2% с твоего оборота, никаких неожиданностей со стороны налоговой не будет.

  8. #8
    Новичок
    Присоединился
    11.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Цитата Сообщение от Espinosa Посмотреть сообщение
    Ну с ИП ты мало что можешь сделать, а по ООО есть варианты, но бесплатно из узнать даже не надейся. И вообще - ИП это плохо, очень плохо... Смотри в сторону ООО и не экономь деньги на юристах. Ну и можем взять на себя твои взаиморасчёты с водителями, будешь платить налог со своих 5%. Мы берём 2% с твоего оборота, никаких неожиданностей со стороны налоговой не будет.
    Это, конечно, выгоднее чем 6% с оборота, но мне тогда что останется? Может схему работы продадите?

  9. #9
    Местный Аватар для Trojan Downloader
    Присоединился
    09.07.2010
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    13

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Может и продадим. Звони, пообщаемся. Телефон в личке.

  10. #10
    Новичок
    Присоединился
    11.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Вопрос Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Актуально! Кто подскажет как ИП правильно платить налог при партнерстве с Яндекс такси?

    П.С. репу можете минусовать сколько душе угодно! Мне без разницы!

  11. #11
    Местный
    Присоединился
    01.03.2010
    Город
    Омск
    Сообщений
    2,982
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Как платить налог ИП при партнерстве с Яндекс такси

    Наиболее оптимальный вариант — заключение агентского договора с водителями (ст. 1005 ГК РФ), сейчас по такой схеме работают уже все партнеры агрегаторов Яндекс такси/Убер/Гетт, кто разобрался в наиболее оптимальной схеме работы партнера агрегаторов такси.
    С водителями Вы заключаете договор как с физ. лицами, для работы с ними по агентскому договору регистрировать им ИП не требуется. Самое главное для работы с водителями — это грамотно составленный агентский договор, который позволит Вам:
    1. Платить налог только с суммы Вашего агентского вознаграждения и не платить налог с денег водителей, которые поступают к Вам на счет и которые Вы потом перечисляете водителям.
    2. Не платить налоги и взносы за водителей при перечислении им денежных средств, то есть не являться налоговым агентом водителей.
    Отмечу, что есть 3 формы заключения агентского договора:
    1. Водитель приезжает к Вам в офис и там подписывает агентский договор — здесь думаю все понятно. В договоре прописывается, что Вы агент и прописывается Ваше вознаграждение.
    2. Договор можно заключить путем обмена сканами, если к примеру подключаете водителей с других городов. То есть Вы высылаете скан подписанного Вами договора, водитель его распечатывает, подписывает со своей стороны и направляет обратно Вам. В этом случае в договоре прописывается, что он заключается путем обмена сканами.
    3. Договор-оферта. Этот способ сейчас набирает наибольшую популярность среди партнеров Убер/Яндекс такси/Гетт — Вы размещаете у себя на сайте договор-оферту, в нем прописаны все условия сотрудничества. Далее когда водитель регистрируется у Вас на сайте, то он там ставит отметку о согласии с условиями оферты и с момента регистрации договор между Вами считается заключенным.
    От себя добавлю, что все партнеры указанных агрегаторов, кто уже разобрался в наиболее оптимальной и безопасной схеме работы, работают по агентскому договору и никто не платит налоги за водителей, при этом все спокойно отчитываются перед налоговой и никаких вопросов от налоговой не возникает, налог все платят только со своего вознаграждения. Я лично писал несколько запросов в различные местные налоговые разных регионов и по этому вопросу всегда ответ был один — налоги Вы платите только с суммы своего агентского вознаграждения, налоги за водителей не платите. (они сами должны подать 3 НДФЛ и оплатить налог 13% с дохода, но это уже Вас не касается). Есть конечно и случаи доначисления налогов партнерам со стороны налоговой, в 2017 году наиболее распространенные случаи доначисления — это перечисление денег водителям не с р/с, а путем вывода сначала себе на карту, а уже потом перевод со своей карты денег водителям (налоговая говорит раз вывели себе на карту — значит это все доход ИП), а также перевод денег не самому водителю, а третьему лицу (по просьбе водителя — жене/родственнику и т.д., например, когда у водителя заблокированы счета по долгам) без наличия соответствующего заявления со стороны водителя о переводе денег по его просьбе третьему лицу, правда и в этих случаях можно отбиться, если грамотно сформировать позицию и все перечисления водителям действительно имели место.
    То есть Вам главное, чтобы у Вас была грамотно выстроена схема документооборота и перечисления денег водителям, все документы были в порядке и соответствовали закону и тогда в этой части никаких проблем у Вас не будет.
    Отмечу также, что Вам нужны будут следующие коды ОКВЭД:
    1) 49.32 Деятельность такси
    ​Эта группировка также включает: — аренду легковых автомобилей с водителем
    2) 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
    Эта группировка включает: — прочие информационные технологии, связанные с работой на компьютере, не включенные в другие группировки, в том числе:
    предоставление услуг по восстановлению компьютера после сбоя, установку (настройку) персональных компьютеров, установку программного обеспечения
    ​Эта группировка не включает: — установку специализированных цифровых и аналоговых компьютеров, см. 33.20; — разработку компьютерного программного обеспечения, см. 62.01; — консультирование в области компьютерных систем, см. 62.02; — управление компьютерными техническими средствами, см. 62.03; — обработку данных и хостинг, см. 63.11
    В личку не отвечаю. Есть вопросы - создайте топик. Если мне будет интересен ваш вопрос - я на него отвечу.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Похожие темы

  1. Как платить налоги работая в Яндекс Такси
    By Nike_Man in forum ИП, лицензия, налоги
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 01:46

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •