Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Такси как пилотный проект налоговой

  1. #1
    Местный
    Присоединился
    25.08.2017
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    3

    По умолчанию Такси как пилотный проект налоговой

    Главная цель таких нововведений – организация среды, где налоговые органы и налогоплательщики будут общаться в доверительной обстановке и на взаимовыгодных условиях. В качестве примера глава налоговой службы привел людей, которые планируют работать крупными онлайн-агрегаторами сервисов услуг.

    В настоящее время, по словам Михаила Мишустина, в качестве пилотного проекта рассматривается Яндекс.Такси, но в будущем и другие крупные агрегаторы планируют привлечь к новому пилоту в качестве посредника или в качестве налогоплательщика. Пользователь сможет выбрать сам, удобно ему оплачивать налоги со своей деятельности самостоятельно или эту «почетную обязанность» предпочтительнее отдать компании-агрегатору, которая сделает это вместо него. Это позволит налоговикам не только привлечь самозанятое население к уплате налогов, но и получать актуальную информацию о тех, кто работает в сфере предоставления тех или иных услуг.


    Михаил Мишустин настроен весьма оптимистично и совершенно уверен, что новый курс на внедрение современных технологий в систему налогообложения позволит нам выйти на принципиально новый уровень и обеспечить качественное обслуживание плательщиков налогов в самом ближайшем будущем. Будем надеяться, что эти начинания найдут отклик и у налогоплательщиков, чтобы в итоге сектор теневой экономики в России сократился до минимума.

  2. #2
    Местный
    Присоединился
    08.12.2011
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    3

    По умолчанию

    Так себе новость. Хотя по идее Яндекс и сейчас прекрасно знает, что должен за водил-физиков НДФЛ платить.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •