Показано с 1 по 13 из 13.

Тема: Штраф за перевозку детей без детского кресла в такси

  1. #1
    Местный Аватар для FTW
    Присоединился
    12.09.2015
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Штраф за перевозку детей без детского кресла в такси

    Приветствую уважаемых коллег. Такой вопрос: штраф за перевозку детей без детских кресел предусмотрен статьёй 12.23 пункт 3, предусматривает штраф в три тысячи деревянных на водителя, на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей. А если я ИП, то мне сколько выпишут?

  2. #2
    Местный Аватар для Brandon
    Присоединился
    21.03.2010
    Город
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    631
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Штраф за перевозку детей без детского кресла в такси

    А чего не понятно? Открываешь статью 12.23 и читаешь примечание в самом конце:
    Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
    (примечание введено Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)
    На мой взгляд всё предельно просто и понятно

  3. #3
    Местный Аватар для FTW
    Присоединился
    12.09.2015
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Штраф за перевозку детей без детского кресла в такси

    Прочитал, мне не стало понятнее, для ИП штраф за перевозку детей без кресла будет 25 тысяч или 100 тысяч?

  4. #4
    Местный Аватар для Brandon
    Присоединился
    21.03.2010
    Город
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    631
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    100 тысяч .

  5. #5
    Местный Аватар для FTW
    Присоединился
    12.09.2015
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Получается, что выгоднее ездить без лицензии и не оформлять ИП, тогда штраф за перевозку детей в такси без детских кресел будет не 100 тысяч а 3

  6. #6
    Местный
    Присоединился
    07.09.2011
    Сообщений
    1,898
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не говори гаишнику, что у тебя ИП открыто и получай свои законные три тыщи штрафа

  7. #7
    Местный Аватар для Mercedes
    Присоединился
    13.05.2013
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ага, только это скажет пассажир, который не захочет сидеть и ждать пока тебя оформят. Проще не возить детей без кресел, геморроя намного меньше.

  8. #8
    Новичок
    Присоединился
    10.12.2017
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ГИБДД вроде как выписывает только протокол, а ты потом приходишь в отделение административной практики за постановлением. Ну а там у них уже вся твоя поднаготная имеется.

  9. #9
    Новичок
    Присоединился
    12.10.2018
    Город
    Энгельс
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как-то раз меня остановили гаишники, я был на оклееной машине и с двумя детьми. Вместе с правами подал разрешение, он его посмотрел и вернул. Выписали 3к деревянных, которые мне компенсировали пассажиры. Про 100к даже речи не шло.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Darkman900
    Присоединился
    11.01.2012
    Город
    Томск
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.mullayanov Посмотреть сообщение
    ГИБДД вроде как выписывает только протокол, а ты потом приходишь в отделение административной практики за постановлением. Ну а там у них уже вся твоя поднаготная имеется.
    Штраф за перевозку детей без детского кресла может оказаться не самой большой проблемой, даже если это штраф в 100 000 рублей. Представь на секунду, что у тебя сидят двое детей без кресел и тебе в жопу вьезжает Камаз... Вроде все живы, и виноват в ДТП не ты, а претезнии (особенно материальные, в том числе вред здоровью и моральный вред) предъявляют тебе, почему-то утверждая, что если бы дети перевозились в детских креслах то вред здоровью был бы меньше. Ну их нахер этих детей и родителей, которые считают что всё это проблемы таксиста.

  11. #11
    Новичок
    Присоединился
    16.01.2019
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лишение свободы будет. У нас уже одного посадили на 2 года за перевозку детей без кресел.

  12. #12
    Пользователь
    Присоединился
    08.03.2016
    Город
    Владивосток
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Ага, только это скажет пассажир, который не захочет сидеть и ждать пока тебя оформят. Проще не возить детей без кресел, геморроя намного меньше.
    Тут кто-то писал в закрытой части, что Яндекс планирует сам штрафовать парки за перевозку детей без кресел. Хотел бы я посмотреть как оно будет выглядеть.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Darkman900
    Присоединился
    11.01.2012
    Город
    Томск
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman290480 Посмотреть сообщение
    Лишение свободы будет. У нас уже одного посадили на 2 года за перевозку детей без кресел.

    Ну посадить могут только по уголовной статье, а для её возникновения нужно ДТП с серьёзными травмами или с летальным исходом кого-то из участников. За сам факт перевозки детей без кресел срок невозможен, как мне кажется, только административка. А её размер таки зависит от того, кто собственник машины, кто и на каком основании оказался за рулём водитель и температуры на Венере конкретно в этот момент времени. Слишком много переменных, но если рассматривать целесообразность таких перевозок, то нужно оценивать именно максимальное возможное зло -- а это именно посадка в случае ДТП с жертвами, если дети перевзоились без использования специальных действующий устройств

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Похожие темы

  1. Штраф за перевозку пассажиров без лицензии
    By AntonUAR in forum ИП, лицензия, налоги
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 01:21

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •