Показано с 1 по 25 из 25.

Тема: Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

  1. #1
    Новичок
    Присоединился
    23.05.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

    Сегодня прилетела блокировка. Написал поключашке, он видит в карточке водителя такую причину
    Цитата Сообщение от Yandex
    Вы часто не приезжали на принятые заказы или просили пассажиров их отменить. Вернуться к заказам можно будет после телефонного интервью — мы позвоним в течение двух рабочих дней.
    Теперь придётся сидеть ждать звонка от упырей, а у меня меж тем бонус сгорает((

  2. #2
    Новичок
    Присоединился
    05.07.2018
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

    Работаю в г. Астрахани, у нас рейтинг и показатели работают не в полную силу ввиду того, что Яндекс зашел на рынок только недавно ( чуть больше года) и не вытеснил конкурентов. Поэтому показатель выполненных заказов не влияет на блокировку водителей.

    Собственно суть поста:

    Несколько дней назад мне позвонил робот Яндекса и предупредил, что я слишком часто не приезжаю на принятые заказы и прошу отменить заказ клиента. Хотя таким не промышлял, по двум причинам: 1 - Бессмысленность, ибо это никак ни на что не влияет, 2 - Много мороки, проще самому сразу отменить.

    Кроме отдельных случаев и этот случай связан с отсутствием в описании заказа наличие маленьких детей. Тогда я прошу отменить заказ и оформить его правильно.

    Заказы за наличные я просто сам отменяю, а вот за безналичку жду либо отмены либо отменяю после 10 минут. По двум причинам: 1 - Денежные потери лучше воспитывают культуру пассажира, 2 - Небольшая, но хоть какая-то компенсация за подачу машины (причем в среднем до 2-3 км).

    Отработав вчера 12-ти часовую смену, опять же приезжал на подобные заказы, где пассажиры были с детьми. Причем мне несколько раз устраивали скандалы, хлопали дверьми (а был случай когда меня смачно проклинали и желали поскорее откинуть копыта, и все это из-за отказа везти маленького ребенка). Причина одна, все их так возят, на мои доводы о штрафе в 1500 рублей (и это со скидкой) мамаши никак не реагируют.

    В итоге сегодня меня заблокировали, по той же причине якобы я в г. Астрахани прошу пассажиров отменить поездку, хотя я объяснял, что на это у нас в городе нет причин.

    В техподдержке мне сказали, что да они не пытаются заставить меня нарушать ПДД и посоветовали отменять поездку после 10 минут ожидания без каких либо последствий (что я и так делал). Указать какие именно заказы я, якобы, просил отменить не захотели или не смогли.

    Причем завуалированно, тем самым, либо принуждая меня возить с нарушением ПДД и не отказываться от таких заказов, либо купить удерживающее средство. Ну есть еще один вариант, отказываться от таких заказов самому, не причиняя ущерба клиентам, хотя дико сомневаюсь, что от этого они станут указывать детей.

    Кстати Яндекс ввел рейтинг пассажиров, который ни на что не влияет) В Uber этот рейтинг является показателем надежности пассажира, платит или кидает.

    Так что Яндекс.Такси клиентоориентированный сервис. А уважаемый sus может поседеть, пока будет ждать звонка

  3. #3
    Новичок
    Присоединился
    10.08.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

    А они не учитывают, что есть адреса, до которых нереально доехать? Приходится отменять. Или что пассажиры про детей не пишут? Такие заказы тоже отменяем, вариантов-то не так уж и много

  4. #4
    Новичок
    Присоединился
    21.09.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

    Тоже вылезла блокировка "Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить"



    Цитата Сообщение от sus Посмотреть сообщение
    Сегодня прилетела блокировка. Написал поключашке, он видит в карточке водителя такую причину Теперь придётся сидеть ждать звонка от упырей, а у меня меж тем бонус сгорает((
    Чёт третий день уже пошел, звонка так и нет.. Кто знает, с какого номера они звонить будут?

  5. #5
    Новичок
    Присоединился
    23.05.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

    Не думаю, что они с одного и того же номера звонят. Мне звонили с номера +7 (499) 110-02-34

  6. #6
    Пользователь
    Присоединился
    04.09.2013
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    А они не учитывают, что есть адреса, до которых нереально доехать? Приходится отменять. Или что пассажиры про детей не пишут? Такие заказы тоже отменяем, вариантов-то не так уж и много
    А с какой стати их волновали бы проблемы водителя? Они беспокоятся о том, что ты отменяешь заказы и они не получают с тебя проценты. Всё, остальное это ТВОИ проблемы.

  7. #7
    Новичок
    Присоединился
    24.09.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так получилось, что сегодня отменил три заказа подряд. Пока вёз четвертый прилетела блокировка, часа через два после этого позвонили из Яндекса с номера +7 (499) 110-02-34 и задали вопрос, почему я отменяю корпоративные заказы. Ответил, что ничего подобного не делал, так как по меньшей мере не знаю, какой мне предлагается заказ. Сказали, что разблокируют в конце недели. Ублюдки, мне 10 заказов оставалось до получения персонального бонуса в 3600. По любому они этот ход выдумали именно для того, чтобы водителей кидать на бонусы!

  8. #8
    Новичок
    Присоединился
    27.09.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бесит,что активность улетает при отмене предложенной заказа с описанием наличия детей

  9. #9
    Новичок
    Присоединился
    01.10.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Больше бесит, что пассажиры хитрожопят и постоянно заказывают по эконому а не по детскому. И что Яндекс ничего с этим не делает

  10. #10
    Новичок
    Присоединился
    26.08.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вы часто не приезжали на заказы или просили пассажиров их отменить

    Как-то раз приезжаю на заказ в частный сектор, издалека вижу, как из канавы безуспешно пытается вылезти мужик. У него нифига не получается, он падает обратно в канаву. Рядом стоят человек пять и угорают с его попыток. Подъезжаю, отмечаюсь. От компании отделяется один, подходит и с подjobкой говорит мне: "Щас я посмотрю, как ты его повезешь". Шлю в пешее эротическое путешествие всю честную компанию, снимаю заказ. Дорабатываю смену, еду домой. На следующий день пытаюсь выйти на линию - "вы заблокированы за нарушение правил сервиса". Пишу в саппорт, пытаюсь получить ответ, какие правила сервиса обязывают меня возить пьяных и грязных пассажиров, когда в правилах перевозки пассажиров и багажа легковым такси написано, что пассажирам запрещается ездить в такси пьяными и пачкать салон. Ответа нет до сих пор, мой аккаунт заблокирован до сих пор, ответа от саппорта нет.

  11. #11
    Местный Аватар для Staff
    Присоединился
    19.06.2010
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    12,506
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Они походу так хотят ограничить доход водителей. Ведь не предъявляют никаких претензий, если ты приехал в адрес, прождал долбанные 10 минут и после этого отменил заказ. Ни рейтинг у тебя не падает, ни в блок не уходишь. Только теряешь по 20-25 минут на таких заказах, и их стабильно 2-3 в день падает. Но зато ты приезжал на заказы и не просил пассажиров их отменять, соответственно и претензий к тебе ноль.

  12. #12
    Новичок
    Присоединился
    26.10.2018
    Город
    спб
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    если с безналичных заказов они присылают компенсацию то за нал клиенту даже номер не блокируют для следующих заказов когда после 10-15 минут простоя клиент просто отменяет заказ чтобы не платить простой и заказывает другую машину

  13. #13
    Местный Аватар для Trojan Downloader
    Присоединился
    09.07.2010
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
    Они походу так хотят ограничить доход водителей. Ведь не предъявляют никаких претензий, если ты приехал в адрес, прождал долбанные 10 минут и после этого отменил заказ. Ни рейтинг у тебя не падает, ни в блок не уходишь. Только теряешь по 20-25 минут на таких заказах, и их стабильно 2-3 в день падает. Но зато ты приезжал на заказы и не просил пассажиров их отменять, соответственно и претензий к тебе ноль.
    Теория заговора неуместна в этом топике, я уверен в этом. У тебя и у Яндекса по разному упущенная выгода фиксируется, вот и всё. То есть, сколько бы денег ты не потерял сделав подачу и прождав пассажира, который к тебе не выйдет, на доходе Яшки не скажется никак. А вот если пассажир каким-то чудом всё таки выйдет и поедет, ты оплатишь комиссию с этого заказа. Ну и риски Яндекс не несёт вообще, поэтому им проще заблокировать тебя, если ты не приезжаешь на заказы и/или просишь пассажиров отменить их, так как своими действиями ты мешаешь им деньги зарабатывать)

  14. #14
    Пользователь
    Присоединился
    11.10.2015
    Город
    Омск, Россия
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Бесит,что активность улетает при отмене предложенной заказа с описанием наличия детей
    А меня больше бесит, что за вечер таких заказов может прилететь штук пять подряд, а детского тарифа у нас как не было, так и не будет. Партнёр говорил с регионалом на эту тему, тот кивает головой, типа да, есть такая проблема, но машин с креслами мало и запустить детский тариф не представляется возможным. Так и живём - детей не возим, а за отмену таких заказов по рукам бьют. Даже если не заблокируют по указанной выше причине, то активность упадёт и можно будет экономить на доплатах, впрочем, об этом здесь уже много раз писали.
    Пытаюсь работать в такси, ищу машину в аренду с выкупом

  15. #15
    Новичок
    Присоединился
    29.10.2018
    Город
    мск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ​не знаю как в других городах, я в МСК, и я смело отменяю дальние заказы и отбиваю дальние подачи. и пох на активность. дважды она падала до 5 баллов. первый раз заблокировали на час, второй раз на два часа. но по истечении времени блокировки они восстанавливают активность до 60. правда я вожу только комфорт и +. мне выгоднее отвезти два-три коротких заказа по городу чем ехать в область за те же деньги. и они не заставят меня ехать 30км из центра в какую-то деревню час, пустым ехать обратно. если у них поездка в область с пробегом 30км стоит столько же, сколько 15-20 по городу - пусть либо поднимают тарифы для поездок в колхозы, либо возят эти заказы сами.

  16. #16
    Новичок
    Присоединился
    28.09.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Постоянно заказывают эконом для детей. Всё жду когда за такие отмены заблокируют)

  17. #17
    Местный Аватар для Sova
    Присоединился
    14.09.2011
    Город
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,874
    Вес репутации
    1400

    По умолчанию

    Угу, точно... Скорее начнут блокировать водителей, которые отказываются возить такие заказы. Пассажир для Ящура священен, они в натуре не догоняют кто им деньги платит.

  18. #18
    Новичок
    Присоединился
    11.11.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Авиарежим больше не работает

    привет мужики,мне тоже прислал что заблокирует что я прошу паксов отменить заказ

  19. #19
    Новичок
    Присоединился
    25.10.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне тоже пришло сообщение что прошу отменить заказ, хотя я не просил никого. Яндекс кажись автоматом всем шлёт или когда пассажир жалуется, саппорт не разбирается в проблемах между пассажиром и водителем. Автоматом всегда виноват водитель.

  20. #20
    Новичок
    Присоединился
    11.11.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    так у паксов же есть почему он отменяет вот и ставят водитель попросил отменить заказ

  21. #21
    Новичок
    Присоединился
    01.11.2018
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Заблокировали на 8 часов. С формулировкой"...просите пассажиров отметить заказ".
    Взял заказ,за ним в чате прилетает комент "я с ребенком и с сушилкой для белья". Я ответил,мол ко мне не полезет , перезакажите.
    Вот и перезаказала падла.

  22. #22
    Новичок
    Присоединился
    25.10.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может быть они ввели на чат фильтр, который ловит слова типа "перезакажите", "вызовите", "отмените" и т.п., поэтому летят блокировки.

  23. #23
    Новичок
    Присоединился
    31.10.2018
    Город
    Н. Новгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пассы дебилы, чем больше жалуются, тем больше водил блокируют и значит на линии меньше машин, значится появится повышенный спрос))

  24. #24
    Новичок
    Присоединился
    28.10.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Остался только один способ отменять заказы без каких либо санкций и то не для всех.

  25. #25
    Новичок
    Присоединился
    20.11.2018
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго времени суток, почему большая часть водителей , при заказе с детьми, аргументирует штрафом. В этом случае им как бы посрать штраф вам выпишу , а им надо уехать. Я всегда при таком заказе перезваниваю и говорю. Что не могу выполнить заказ, так как отсутствует детское кресло.Дорого это зона повышенной опасности, и что случись посадят меня, а брать ответственность за безопасность вашего ребенка Я не готов.
    .и уехать по тарифу эконом у вас вряд ли получится у водителей на этом тарифе отсутствует детское кресло. И не кто не согласиться брать ответственность за вашего ребенка. рекомендую заказать тариф детский, Яндекс такси специально ввел тариф, для безопасной перевозки вашешего ребенка. В 100% процентах извиняются и отменяют заказ без пометки водитель попросил. Бывает конечно говорят что мол тут не далеко. Ну тут объясняешь культурно что она дура тупая и не думает о ребенке. Еще в добавок и меня хочет подставить. Весь секрет в монере общения. Конечно пассажир поставит отметку водитель попросил если написать в чате нет кресла (отмените, перезакажите я не поеду) так как вы сами попросили его об этом прямым текстом и при отмене он так и поставит отметку.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •