Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Яндекс Такси - это классический МЛМ

  1. #1
    Пользователь
    Присоединился
    31.12.2017
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Яндекс Такси - это классический МЛМ

    В переводе на человеческий язык МЛМ - это финансовая пирамида, яркая разновидность сетевого маркетинга. Как подсказывает Википедия, сетевой маркетинг это концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права.

    Я не берусь утверждать, что МЛМ это плохо, есть довольно годные и долговременные модели такого бизнеса, например Кока Кола это явный МЛМ. Но если Кола занимается производством и продажей товара, то Яндекс Такси осуществляет оказание услуг.

    Некто Петр Шкуматов выдвинул мнение, что Яндекс Такси имеет много общего с классическим МММ. Он разобрал на примере, сколько зарабатывают московские таксисты.

    Цитата Сообщение от Петр Шкуматов
    Водитель столичного Яндекс.Такси Никита Садыков рассказал о своих заработках. Он получает в неделю по тарифу «минивэн» 65000 рублей, работая за рулем 10 часов.

    С учетом комиссий агрегатора он получает 50000 рублей в неделю или около 9000 рублей ежедневно. На топливо он тратит 1000 рублей в день, на мойку машины — примерно 180 рублей в день.

    Аренда автомобиля обходится в 2565 рублей в день. То есть, в месяц он зарабатывает 115610 рублей. По словам водителя, зачастую он получаю новый заказ сразу же после окончания предыдущего, при высадке клиентов.

    Но так везет далеко не всем. Прочие водители вынуждены работать по 20 часов без выходных за комиссию 30% на грани выживания, отмечает блогер. Коллеги Садыкова ждут заказа по 3 часа, в то время как он получает заказы нон-стоп.
    По его словам, нынешняя работа Яндекс Такси организована как классическая пирамида. Необходима постоянная замена тех, кто уходит с нижнего яруса. Из-за этого Яндексу нужны положительные примеры, которые будут рекламировать работу в московском такси. По словам, Шкуматова, устроено это так же, как МММ.

    Действительно, были вкладчики, получившие в МММ 4000% прибыли, но их было очень немного. Основная масса просто потеряла все сбережения. Вроде как он и не утверждает, что все те, кто сотрудничает с Яндекс Такси потеряет всё, но очень старательно на это намекает.

  2. #2
    Пользователь
    Присоединился
    06.09.2011
    Город
    Лабытнанги
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    2

    По умолчанию Яндекс Такси - это классический МЛМ

    Любопытный анализ. Могу лишь сказать, что действительности он не соответствует. А кто такой Петр Шкуматов?

  3. #3
    Местный Аватар для oOops :D
    Присоединился
    26.05.2011
    Город
    Москва
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Яндекс Такси - это классический МЛМ

    Ха, посмотрел бы я на водителя, который зарабатывает 65к грязи за неделю. И ведь в эту дичь кто-то поверит...

  4. #4
    Пользователь
    Присоединился
    31.12.2017
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100$ Посмотреть сообщение
    Любопытный анализ. Могу лишь сказать, что действительности он не соответствует. А кто такой Петр Шкуматов?
    Это очередной общественный деятель. Как говорил кто-то на передаче у Малахова, общественным деятелем теперь называют любого человека без определенного круга занятий

    Цитата Сообщение от oOops :D Посмотреть сообщение
    Ха, посмотрел бы я на водителя, который зарабатывает 65к грязи за неделю. И ведь в эту дичь кто-то поверит...
    Да понятно же, что это фейк конкретный. Знаю чуваков, которые заказы Вилли возят, у них такие доходы. А тут с Яшкиных экономов 260к грязи в месяц. Задушевные 3,14здаболы.

  5. #5
    Пользователь
    Присоединился
    06.09.2011
    Город
    Лабытнанги
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Я именно на это и намекнул. Если он на минивене тратит 1к на горючку, то проезжает где-то 200 км за смену. 200 км это 5к грязи. И кто попробует доказать мне обратное слишком сильно огорчится

  6. #6
    Местный
    Присоединился
    22.04.2011
    Город
    Родился в Челябинске, живу в Москве
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Щас ещё какой-нибудь "общественный деятель" прочитает про таксиста, что он зарабатывает 115610 рублей в месяц и налоги не платит, и начнётся очередной этап закручивания гаек.

  7. #7
    Новичок
    Присоединился
    23.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу развидеть это ((

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •