Показано с 1 по 22 из 22.

Тема: Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

  1. #1
    Разработчик Аватар для Bragin
    Присоединился
    03.09.2010
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8,916
    Вес репутации
    15255

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    После того, как Яша ошкурил неаккуратных водителей, которые закрывали заказы раньше времени, я решил провести небольшой анализ. Прошу скидывать логи в личку, попробуем разобраться с этим ненормальным явлением

  2. #2
    Пользователь
    Присоединился
    07.09.2011
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    2

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    Скинул в личку. Не совсем понимаю, что ты хочешь там найти. Но при этом надеюсь на результат, ибо перспектива блокировки за преждевременное завершение заказов мне не улыбается

  3. #3
    Разработчик Аватар для Bragin
    Присоединился
    03.09.2010
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8,916
    Вес репутации
    15255

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    Замечательно, ещё пол-дюжины логов и можно будет приступать к анализу. Ждите хороших новостей!

  4. #4
    Пользователь
    Присоединился
    07.09.2011
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Не, я с нетерпением ожидаю результата. Мне не столько хочется собирать субсидии, сколько оптимизировать комиссию. У нас большая комиссия, и с дорогих заказов её платить нет никакого желания

  5. #5
    Новичок
    Присоединился
    30.03.2012
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    А мне, пожалуйста, про доплаты. Слышал, что Яндекс блокирует водителей, которые раньше времени закрывают заказы. Не хотелось бы в чёрный список отъехать

  6. #6
    Разработчик Аватар для Bragin
    Присоединился
    03.09.2010
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8,916
    Вес репутации
    15255

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    Благодарю всех, кто скинул логи. Информации достаточно, о результатах анализа сообщу через пару дней

  7. #7
    Новичок
    Присоединился
    11.07.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    Как раз сегодня откатили доплаты за предыдущие сутки. Написал в службу поддержки, они сказали мне, что доплаты отменили потому что я завершал заказы раньше времени. Пробую отгавкаться от них, пока не особо получается


    ____
    З.Ы.: Ещё они мне сказали, что всю ближайшую неделю мне могут отменять доплаты. Даже в том случае, если это просто короткие заказы

  8. #8
    Разработчик Аватар для Bragin
    Присоединился
    03.09.2010
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8,916
    Вес репутации
    15255

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    Как и обещал, озвучиваю результаты анализа. Из логов видно, что Яндекс сравнивает данные по точкам, то есть, если длина заказ был сформирован на 10 км, а был закрыт через 1 км, идёт автоматическая проверка на фрод. Если в течение какого-то времени устройство пассажира словило маяк в адресе, близком к точке окончания заказа, то бот понимает, что пассажир всё таки оказался в пункте назначения, значит водитель закрыл заказ раньше для получения субсидии. Так же не все водители закрывают таксометр после завершения заказа, бот так же сравнивает трек с изначальным пунктом назначения. Если водитель завершил заказ и всё равно проехал до изначально указанной пассажиром точки, то фиксируется фрод.

    Как я понимаю, на данный момент безопасно завершать заказ можно только в том случае, если следующий заказ берётся из точки завершения предыдущего. Таким образом автоматический антифрод не сработает и доплаты можно фармить до позеленения.

    Если oliasud сумеет добавить такое решение в один из ближайших релизов, то будет хорошо. У меня всё

  9. #9
    Пользователь
    Присоединился
    06.09.2011
    Город
    Лабытнанги
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    2

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    То есть, если я закрываю заказ раньше времени и выхожу из таксометра или гашу ему интернет и гео, то после того как отвёз пассажира нужно возвращаться обратно и включаться на том же месте?

  10. #10
    Разработчик
    Присоединился
    06.03.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,435
    Вес репутации
    2888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100$ Посмотреть сообщение
    То есть, если я закрываю заказ раньше времени и выхожу из таксометра или гашу ему интернет и гео, то после того как отвёз пассажира нужно возвращаться обратно и включаться на том же месте?
    Только выгода от такого мероприятия будет весьма сомнительна

    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    Как и обещал, озвучиваю результаты анализа. Из логов видно, что Яндекс сравнивает данные по точкам, то есть, если длина заказ был сформирован на 10 км, а был закрыт через 1 км, идёт автоматическая проверка на фрод. Если в течение какого-то времени устройство пассажира словило маяк в адресе, близком к точке окончания заказа, то бот понимает, что пассажир всё таки оказался в пункте назначения, значит водитель закрыл заказ раньше для получения субсидии. Так же не все водители закрывают таксометр после завершения заказа, бот так же сравнивает трек с изначальным пунктом назначения. Если водитель завершил заказ и всё равно проехал до изначально указанной пассажиром точки, то фиксируется фрод.

    Как я понимаю, на данный момент безопасно завершать заказ можно только в том случае, если следующий заказ берётся из точки завершения предыдущего. Таким образом автоматический антифрод не сработает и доплаты можно фармить до позеленения.

    Если oliasud сумеет добавить такое решение в один из ближайших релизов, то будет хорошо. У меня всё
    Добавить-то можно, только если подобное будет иметь какой-то смысл на коротышах, то как быть с заказами километров на 15? Ладно, если сегодня они палят треки, это мы победим. Но они начнут палить время. Что с этим делать предлагаете?))
    Человеки! Оставайтесь людьми)

  11. #11
    Пользователь
    Присоединился
    06.09.2011
    Город
    Лабытнанги
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    2

    По умолчанию Фрам доплат (закрываем заказ раньше)

    Братушка, ты напиши, а мы уж разберемся как этим пользоваться. На средних заказах будет возможность брать заказ ближе к тому краю, где освободился, уже хорошо. На заказе в 10 километров оно то на то и выйдет, как я понимаю, на данный момент важно брать заказ поблизости от того места, где завершил предыдущий. Вот ты и сделай, чтобы таксометр думал, что я стою там где освободился. А я в авиарежиме возьму себе заказ там, где нужно.

  12. #12
    Разработчик
    Присоединился
    06.03.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,435
    Вес репутации
    2888

    По умолчанию

    Ну я попробую добавить хак, который позволит залипать в точке освобождения. В ближайший релиз не обещаю, а через один точно допилим.
    Человеки! Оставайтесь людьми)

  13. #13
    Разработчик Аватар для Bragin
    Присоединился
    03.09.2010
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8,916
    Вес репутации
    15255

    По умолчанию

    Вот-вот, вы прикрутите, а мы уже разгребёмся как с этим работать

  14. #14
    Разработчик
    Присоединился
    06.03.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,435
    Вес репутации
    2888

    По умолчанию

    Ладно, мне самому интересно посмотреть когда они это пофиксят
    Человеки! Оставайтесь людьми)

  15. #15
    Пользователь
    Присоединился
    19.08.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Похоже, что тов. Брагин прав от начала до конца. Последние пару дней завершаю заказы через две минуты, роняю GPS и потом возвращаюсь обратно. Включаю GPS, беру следующий заказ и доплаты спокойно поступают. Пока не экспериментировал с особо длинными заказами, время без спутников не превышает 25-30 минут. Но это тоже неплохо, в пики получается выгодно.

  16. #16
    Новичок
    Присоединился
    23.05.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Осталось дождаться пока доблестные труженники тыла понабегут в эту тему и прикроют баг. Молодцы, мля

  17. #17
    Новичок
    Присоединился
    15.09.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу пасса изменить конечный адрес в поездке на минималка и все исправно приходит

  18. #18
    Новичок
    Присоединился
    23.05.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну не каждый пассажир согласится менять адрес. И не каждый поменявший захочет оплачивать полную стоимость поездки

  19. #19
    Разработчик
    Присоединился
    06.03.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,435
    Вес репутации
    2888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вы прикрутите, а мы уже разгребёмся как с этим работать
    Получите и распишитесь.https://yandexforum.ru/showthread.php?t=221705
    Человеки! Оставайтесь людьми)

  20. #20
    Местный Аватар для flooftesy
    Присоединился
    17.02.2012
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21,354
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Аккуратнее завершайте, Ящур опять банхаммером машет во все стороны. Коллега вроде никогда не завершал заказы раньше времени, а в пятницу оказался в блокировке. Партнер говорит, что из саппорта озвучили именно такую причину.

  21. #21
    Новичок
    Присоединился
    05.12.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на длинных обычно с паксом договариваюсь,прилогу тушу по полной, ну или как вариант недельная смена.

  22. #22
    Новичок
    Присоединился
    04.11.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Яшка норм отслеживает это дело. Заказ из аэропорта,машина в таксе стоит фейком в порту,с места вообще не двигается. Отвозишь клиента,возвращаешься( для яшки машина всё ещё стоит в порту),жмешь клиент не вышел,берешь следующий и опять так же. Дак вот ,эта схема работала месяца три-четыре ,с момента введения очереди в аэропорту и было похоже. В середине сентября Яшка пофиксил. Сейчас акк живёт максимум два дня,потом блок.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •