Показано с 1 по 23 из 23.

Тема: Не могу купить смену в Москве

  1. #1
    Новичок
    Присоединился
    30.03.2012
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    Печаль Не могу купить смену в Москве

    Камрады, приветствую вас. Работаю в Москве в Яндекс Такси и не могу купить смену, то есть в таксометре есть меню покупки смен, а смену я купить не могу. Таксометр последней версии, таксопарк Маяк, если это важно. В розницу катать не предлагать

  2. #2
    Новичок
    Присоединился
    21.03.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если ты в Москве, то у многих такая проблема. Саппорт отвечает, что покупка смен будет доступна позже. Яндекс почему-то не даёт всем подряд покупать смены в Москве, почему не знаю

  3. #3
    Местный
    Присоединился
    05.12.2011
    Город
    Москва Сити
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Сегодня уехал из Сергиева Посада в Шереметьево, думал по Москве покататься. Попробовал купить смену - не смог. Плюнул на всё и поехал обратно пустой. Таксометр даже не сматерился ни разу

  4. #4
    Местный Аватар для Mercedes
    Присоединился
    13.05.2013
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Не могу купить смену

    Подключашка написал в саппорт на прошлой неделе, сегодня ему ответили из Яндекса
    Цитата Сообщение от yandex
    Здравствуйте! На данный момент не все водители могут купить смену. Наша система автоматически определяет возможность покупки смены для каждого водителя, а также время её предоставления. Но не переживайте, вскоре и вы сможете купить смену. Желаем вам успешной работы!
    Как я понимаю, теперь Яндекс сам решает, кому из водителей продавать смену, а кому нет. По крайней мере в Москве не каждый водитель сможет купить смену, пока Яндекс этого не захочет. Ну если верить этому сообщению.

  5. #5
    Пользователь
    Присоединился
    10.11.2011
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    С одной стороны логично, если много машин и мало заказов, то просто не давать покупать смены. Радости будет мало, если ты смену купишь, а заказов не будет. Так что, возможно, это не так уж и плохо

  6. #6
    Местный Аватар для ytka
    Присоединился
    25.04.2010
    Сообщений
    1,389
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Угу. Или если много поездок, скажем, в аэропорты. Яндекс улыбается и стригёт немалую комиссию. Смена, конечно, тоже не три копейки стоит, но по комиссии работать это вообще бред

  7. #7
    Местный
    Присоединился
    13.09.2014
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Погано без смены, в регионах если ещё приемлемо, то в Москве тяжко. Комиссия огромная, что работал, что не работал - аренда, заправка, комиссия. Если на пачку сигарет и на пирожок вечером осталось то хорошо

  8. #8
    Местный Аватар для Sova
    Присоединился
    14.09.2011
    Город
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,874
    Вес репутации
    1400

    По умолчанию

    Чесслово, я в Москве катал бы Гетт. Пользы с него явно больше, пассажиры приятнее

  9. #9
    Новичок
    Присоединился
    09.09.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Вопрос Не могу купить смену Яндекс.Такси в Москве

    А из партнеров в поддержку кто нибудь писал? Как Яндекс поясняет, почему одни водители могут купить смену в Москве, а другие не могут?

  10. #10
    Местный Аватар для Mercedes
    Присоединился
    13.05.2013
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Не могу купить смену Яндекс.Такси в Москве

    Ну я же выше писал

    Цитата Сообщение от yandex
    Здравствуйте! На данный момент не все водители могут купить смену. Наша система автоматически определяет возможность покупки смены для каждого водителя, а также время её предоставления. Но не переживайте, вскоре и вы сможете купить смену. Желаем вам успешной работы!
    Получается, что Яндекс придумал очередные алгоритмы, которые решают, кому давать купить смену, а кому нет.

  11. #11
    Новичок
    Присоединился
    09.09.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Не могу купить смену Яндекс.Такси в Москве

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Ну я же выше писал
    Формулировка ответа позволяет задуматься о том, что саппорт отвечает водителю, а не партнёру. Поэтому мне и интересно, что там на самом деле происходит. Алгоритмы это хорошо, но не в этой области. Мне работать надо, а я не могу купить смену в Москве.

  12. #12
    Новичок
    Присоединился
    05.10.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    1

    По умолчанию Не могу купить смену в таксометре в Москве

    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    Получается, что Яндекс придумал очередные алгоритмы, которые решают, кому давать купить смену, а кому нет.
    Поспрашивал у знакомых, смену гарантированно даёт купит тем, кто запускает параллельно с таксометром какой-нибудь другой агрегатор, тот же Везёт или Ситимобил.

    Смена кагбэ мотивирует работать с Яндексом, а если водитель и так работает только с Яндексом, то вроде как и мотивировать его уже не нужно, он и так будет ишачить.

    Кто не может купить смену пробуйте запустить параллельно таксометру ещё какие-то таксёрские проги, авось поможет.

    На истинность утверждения не претендую, это не более, чем мои наблюдения.

  13. #13
    Местный Аватар для Mercedes
    Присоединился
    13.05.2013
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
    Формулировка ответа позволяет задуматься о том, что саппорт отвечает водителю, а не партнёру. Поэтому мне и интересно, что там на самом деле происходит. Алгоритмы это хорошо, но не в этой области. Мне работать надо, а я не могу купить смену в Москве.
    Я с 25 числа не могу смену купить ни в Москве, ни в области. Поверь, я расстроен не меньше твоего

  14. #14
    Новичок
    Присоединился
    23.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня в парк пришел такой ответ от службы поддержки:
    Цитата Сообщение от Майя Субботина
    Покупка смены доступна далеко не всем водителям, а лишь небольшому количеству в зависимости от их показателей, проявленной активности в сервисе и количества выполненных заказов за последнее время.
    Разумеется, чётких критериев отбора водителей нет. Неизвестно, кому Яндекс даст покупать смены в Москве, а кому нет

  15. #15
    Местный
    Присоединился
    23.03.2010
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    3

    По умолчанию

    Я ещё не видела ни одного водителя, который ездил бы по Москве с купленной сменой. Кого ни спрошу, все не могут купить смену

  16. #16
    Пользователь
    Присоединился
    02.02.2012
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
    А из партнеров в поддержку кто нибудь писал? Как Яндекс поясняет, почему одни водители могут купить смену в Москве, а другие не могут?
    Я так понимаю, что они не больше нашего знают. А из саппорта приходят отписки, как выше писал камрад Rembo. Не думаю, что саппорт имеет разные шаблоны для ответа разным людям.

  17. #17
    Пользователь
    Присоединился
    06.04.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Не понимаю суеты по поводу смен. Таксометр не даёт работать столько, чтобы смена окупилась. А если ещё случаются форс-мажоры, то можно уверенно отработать в минус. Я не покупаю смену и считаю, что при последней цене, которую я видел, смысла в этом нет. Хотя тут у каждого своя математика

  18. #18
    Новичок
    Присоединился
    23.10.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне вот что ответили:
    Здравствуйте!
    Тут все как с акциями: возможность купить смену доступна не всегда.
    Уточнила у разработчиков: пока возвращение функции не планируется.

    Увы, доступ не подключается вручную.

  19. #19
    Пользователь
    Присоединился
    10.09.2018
    Город
    Благовещенск
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9_5 Посмотреть сообщение
    Не понимаю суеты по поводу смен. Таксометр не даёт работать столько, чтобы смена окупилась. А если ещё случаются форс-мажоры, то можно уверенно отработать в минус. Я не покупаю смену и считаю, что при последней цене, которую я видел, смысла в этом нет. Хотя тут у каждого своя математика
    Я тоже не понимаю смысла покупки. Надоело катать, поехал домой, а смена не окупилась. Хотя у нас может быть и цена отличается. 12 часов 350.35, 3 дня 1192.62, 7 дней 2393.82

  20. #20
    Новичок
    Присоединился
    14.10.2018
    Город
    Омск
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenixlion Посмотреть сообщение
    Мне вот что ответили:
    Здравствуйте!
    Тут все как с акциями: возможность купить смену доступна не всегда.
    Уточнила у разработчиков: пока возвращение функции не планируется.

    Увы, доступ не подключается вручную.
    Это в каком городе так? Вроде смены доступны везде, кроме Москвы. Ну как бы они и там есть, но не для всех...

    Цитата Сообщение от Larkovoleg Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю смысла покупки. Надоело катать, поехал домой, а смена не окупилась. Хотя у нас может быть и цена отличается. 12 часов 350.35, 3 дня 1192.62, 7 дней 2393.82
    Я вчера об этом писал, неплохо сравнить стоимость смен в разных парках, у нас они очень сильно разнятся. Ну и со сменой выгоднее работать, чем без неё, дешевле намного. Даже в Омске при стоимости 12 часов 394.80, за 3 дня 163.80, за 7 дней 2806.80 в разы выгоднее катать со сменой, не говоря уж о Москве. Сама по себе смена мотивирует работать, домой хочется в разы реже)) Ну и доплаты полностью приходят, но это тоже от парка зависит.

  21. #21
    Местный
    Присоединился
    25.07.2011
    Город
    Москва
    Сообщений
    461
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9_5 Посмотреть сообщение
    Не понимаю суеты по поводу смен. Таксометр не даёт работать столько, чтобы смена окупилась. А если ещё случаются форс-мажоры, то можно уверенно отработать в минус. Я не покупаю смену и считаю, что при последней цене, которую я видел, смысла в этом нет. Хотя тут у каждого своя математика
    Ну если у тебя форс-мажор это весь вечер стоять пить растворимый кофе и рассуждать кому на руси жить хорошо, то с тобой всё понятно. У меня в этом году ни разу не было, чтобы я не отработал столько сколько планировал. Что я делаю не так? И колёса у меня не прокалываются, и горючка не заканчивается, и машина не глохнет ни с того ни с сего. И со сменами я умею работать, получается дешевле, чем по комиссии кататься. И меня раздражает, что смену в Москве я могу купить через раз.

  22. #22
    Местный
    Присоединился
    22.04.2011
    Город
    Родился в Челябинске, живу в Москве
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Зорин Посмотреть сообщение
    Поспрашивал у знакомых, смену гарантированно даёт купит тем, кто запускает параллельно с таксометром какой-нибудь другой агрегатор, тот же Везёт или Ситимобил.

    Смена кагбэ мотивирует работать с Яндексом, а если водитель и так работает только с Яндексом, то вроде как и мотивировать его уже не нужно, он и так будет ишачить.

    Кто не может купить смену пробуйте запустить параллельно таксометру ещё какие-то таксёрские проги, авось поможет.

    На истинность утверждения не претендую, это не более, чем мои наблюдения.
    Свершилось, сегодня купил смену! Вышел на линию как обычно утром, решил посмотреть что есть у Гетта. Встал на линию, прилетел заказ. Когда уже заканчивал его в Медведково, логично предположил, что по Гетту отуда не выберусь и решил включить Яндекс... И чудо! Яндекс дал купить смену! Мб они правда видят активное приложение другого агрегатора и дают купить смену чтобы возили именно заказы Яндекса?

  23. #23
    Новичок
    Присоединился
    30.03.2012
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    А мне попрежнему не везёт, пару раз удалось купить смену, запуская Гетт на фоне, ещё пару раз помогла софтина Ситимобила. А потом как отрезало.. Может потому, что рейтинг упал, наставили единиц идиоты

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Похожие темы

  1. Почему в Таксометре нет вкладки купить смену?
    By Саня2313 in forum Работа в Яндекс.Такси
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 15:48
  2. Не могу купить смену в Яндекс Такси
    By krusty in forum Работа в Яндекс.Такси
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 06:36
  3. Как купить смену в Яндекс Такси в Москве
    By Vitalch in forum Работа в Яндекс.Такси
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 14:30
  4. Где купить лайтбокс в Москве
    By Perkins in forum Работа в Яндекс.Такси
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 14:06

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •