Показано с 1 по 25 из 25.

Тема: Передаёт ли Яндекс.Такси информацию в налоговую

  1. #1
    Местный
    Присоединился
    07.09.2011
    Сообщений
    1,898
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Передаёт ли Яндекс.Такси информацию в налоговую

    Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто давно работает в Яндексе: они передают данные по перечислениям в налоговую инспекцию или нет? Немного переживаю, не нахлобучит ли меня по итогу любимое государство

  2. #2
    Местный
    Присоединился
    14.05.2016
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Мнения пассажиров меня мало интересуют.
    В данный момент, меня интересует вопрос, который поднял Alex Men, а именно налоги.
    Все знают, что данные водителя, причем полные, доступны любому пассажиру, я уже не говорю о фискальных органах. Соответственно и вся статистика по выполненным заказам и полученным деньгам за них, имеется у Яндекса, а полученное вознаграждение, как от пассажира, так и от Яндекса - есть доход водителя. И, по существующему законодательству, по окончании года, любой гражданин, получивший доход в течении отчетного года, обязан подать налоговую декларацию и уплатить налог 13%. Если от заказов за наличные деньги еще можно как то откреститься, то весь безнал и бонусы от Яндекса, которые выводятся на карту водителя, видны как на ладони.
    Отсюда вопрос: не получиться ли так, что отработав год, два, а то и три (в зависимости от расторопности местной налоговой службы), водители вдруг обнаружат, что к комиссии Яндекса и таксопарка, и так достигающих не малых процентов, неожиданно - негаданно приплюсуется комиссия государства в размере 13%? Причем, учитывая неожиданность, вполне вероятно с пеней как не вовремя уплаченную. И такие случаи уже есть.
    У кого есть какая информация по этому поводу?
    От себя могу сказать, что Яндекс прислал анонимный опрос, в котором эта тема поднимается.
    А, учитывая то, что родное государство испытывает финансовые затруднения, то такое развитие событий я вполне допускаю.

  3. #3
    Местный
    Присоединился
    20.05.2014
    Сообщений
    493
    Вес репутации
    20

    Радость

    Цитата Сообщение от fatsavage Посмотреть сообщение
    мнения пассажиров меня мало интересуют.
    это называется налог , и ,поскольку держащие и поддерживающие руль привыкли сладко жрать и мягко спать , и им насрать на кризисы и курсы валют , то сейчас они вытрясут всё.а поскольку это неизбежно , пора подумать о том , как платить поменьше)))

  4. #4
    Пользователь Аватар для Олег
    Присоединился
    23.11.2011
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Передаёт ли Яндекс.Такси информацию в налоговую

    Что любые поступления на банковскую карточку считаются доходом физического лица и с этих сумм вы обязаны заплатить налоги, подав декларацию в налоговый орган скорее всего водители не знают. Так вот, для особо неграмотных сообщаю, что такие службы как ЯндексТакси, GET и UBER в обязательном порядке сообщают ВСЕ данные по каждой поездке в Налоговую инспекцию, но это еще "семечки", дело все в том, что Сбербанк, Альфабанк, Райфайзенбанк и т.д. стали сообщать о накоплениях, а так же о прохождении финансовых средств через личные счета граждан. Всех граждан. Пока это всё тестируются, но учитывая, что все продажи и каждая предоставленная услуга с 1-го июля должна сопровождаться копией кассового чека в налоговую он-лайн, освобождены только ИП с УСН до 2018-го года, то становится понятно к чему это идет, а именно к сведению воедино баз доходов граждан и взыскания с них налогов. В России завершается срок подачи гражданами налоговых деклараций. Любой перевод на карточку и даже подарок от 4 тысяч — уже доход. Как заплатить налоги и спать спокойно?

    Отчитаться должны россияне, получившие в прошлом году доход, с которого не уплачен налог.

    "В первую очередь, это люди, которые продали какое-либо имущество, которые сдавали имущество в аренду (наем), лица, которые продали доли в уставном капитале или ценные бумаги", — объясняет Владислав Волков, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц ФНС.

    Также подавать декларацию должны самозанятые лица, частные нотариусы и адвокаты, индивидуальные предприниматели, люди, которые выиграли в лотерею или в азартные игры.

    Физические лица часто получают деньги за работу или услуги переводом с карты на карту. Никто такой доход не декларирует, но юристы предупреждают: если налоговая запросит банк о состоянии счета и обнаружит это, тогда придется раскошелиться. Штраф составит 20% от неуплаченной суммы налога. К доходам относится также и безвозмездно полученное имущество, например, подарки дороже 4 тысяч рублей. Если вы получили подарки от родственников, то беспокоиться не стоит. Не стоит волноваться и тем, с чьих доходов налог был правильно рассчитан и уплачен в полном объеме работодателем. Если же работодатель забыл или ошибся, то в этом случае налоговая направит уведомление. И тогда уже без декларации нужно будет оплатить налог до 1 декабря.

    Причем сообщать в налоговую о продаже недвижимости необходимо не всегда. Сегодня фактически освобождены от подачи декларации продавцы недвижимости (жилых домов, квартир, земли), которая принадлежала им не менее трех лет, и которую они приобрели до 1 января 2016 года.

    Предоставить декларацию надо до 2 мая. Если не уложиться в срок, ждет штраф в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки, но не более 30% недоплаты. Заплатить сам налог надо до 15 июля.

    В прошлом году налоговые поступления в бюджет выросли. По налогу на доходы физических лиц поступления превысили 3 триллиона рублей — рост на 7,5%. В этом году, судя по всему, стоит ждать дальнейшего роста. Как заявили сегодня в Центробанке, в целом экономическая активность восстанавливается, а инфляция замедляется быстрее прогнозов. И поэтому Банк России снизил ключевую ставку на 25 б. п. Сейчас она на уровне до 9,75%. А это значит, что банки будут получать деньги дешевле, и в ближайшее время стоит ожидать снижения ставок и по кредитам. Такое решение Центробанка поддержало российскую валюту, доллар и евро снизились.

  5. #5
    Местный
    Присоединился
    14.05.2016
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looney user Посмотреть сообщение
    это называется налог , и ,поскольку держащие и поддерживающие руль привыкли сладко жрать и мягко спать , и им насрать на кризисы и курсы валют , то сейчас они вытрясут всё.а поскольку это неизбежно , пора подумать о том , как платить поменьше)))
    я в курсе как это называется
    но яндекс не дает возможности платить меньше. я ип, есть лицензия, я готов платить налог, но не 13% как физ.лицо. но яндекс не работает с водителями, а только с таксопарками. я же, в силу возраста и морального опустошения , не хочу быть подключашкой, а хочу работать один, геморроя меньше.
    и как тут уменьшить?
    тут больше интересна информация, это единичный случай в волгограде или начало компании? кто что знает?

  6. #6
    Местный Аватар для Sova
    Присоединился
    14.09.2011
    Город
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,874
    Вес репутации
    1400

    По умолчанию

    ну я третий год со своим партнёром работаю, пока всё ок. не вдаваясь в подробности они мне пояснили, что налоги платят, и к получаемым мной деньгам вопросов быть не может. так что теребите своего подключашку, если хотите спать спокойно по ночам

  7. #7
    Местный
    Присоединился
    05.12.2011
    Город
    Москва Сити
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    7

    По умолчанию Передаёт ли Яндекс.Такси информацию в налоговую

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Что любые поступления на банковскую карточку считаются доходом физического лица и с этих сумм вы обязаны заплатить налоги, подав декларацию в налоговый орган скорее всего водители не знают. Так вот, для особо неграмотных сообщаю, что такие службы как ЯндексТакси, GET и UBER в обязательном порядке сообщают ВСЕ данные по каждой поездке в Налоговую инспекцию, но это еще "семечки", дело все в том, что Сбербанк, Альфабанк, Райфайзенбанк и т.д. стали сообщать о накоплениях, а так же о прохождении финансовых средств через личные счета граждан. Всех граждан. Пока это всё тестируются, но учитывая, что все продажи и каждая предоставленная услуга с 1-го июля должна сопровождаться копией кассового чека в налоговую он-лайн, освобождены только ИП с УСН до 2018-го года, то становится понятно к чему это идет, а именно к сведению воедино баз доходов граждан и взыскания с них налогов. В России завершается срок подачи гражданами налоговых деклараций. Любой перевод на карточку и даже подарок от 4 тысяч — уже доход. Как заплатить налоги и спать спокойно?

    Отчитаться должны россияне, получившие в прошлом году доход, с которого не уплачен налог.

    "В первую очередь, это люди, которые продали какое-либо имущество, которые сдавали имущество в аренду (наем), лица, которые продали доли в уставном капитале или ценные бумаги", — объясняет Владислав Волков, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц ФНС.

    Также подавать декларацию должны самозанятые лица, частные нотариусы и адвокаты, индивидуальные предприниматели, люди, которые выиграли в лотерею или в азартные игры.

    Физические лица часто получают деньги за работу или услуги переводом с карты на карту. Никто такой доход не декларирует, но юристы предупреждают: если налоговая запросит банк о состоянии счета и обнаружит это, тогда придется раскошелиться. Штраф составит 20% от неуплаченной суммы налога. К доходам относится также и безвозмездно полученное имущество, например, подарки дороже 4 тысяч рублей. Если вы получили подарки от родственников, то беспокоиться не стоит. Не стоит волноваться и тем, с чьих доходов налог был правильно рассчитан и уплачен в полном объеме работодателем. Если же работодатель забыл или ошибся, то в этом случае налоговая направит уведомление. И тогда уже без декларации нужно будет оплатить налог до 1 декабря.

    Причем сообщать в налоговую о продаже недвижимости необходимо не всегда. Сегодня фактически освобождены от подачи декларации продавцы недвижимости (жилых домов, квартир, земли), которая принадлежала им не менее трех лет, и которую они приобрели до 1 января 2016 года.

    Предоставить декларацию надо до 2 мая. Если не уложиться в срок, ждет штраф в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки, но не более 30% недоплаты. Заплатить сам налог надо до 15 июля.

    В прошлом году налоговые поступления в бюджет выросли. По налогу на доходы физических лиц поступления превысили 3 триллиона рублей — рост на 7,5%. В этом году, судя по всему, стоит ждать дальнейшего роста. Как заявили сегодня в Центробанке, в целом экономическая активность восстанавливается, а инфляция замедляется быстрее прогнозов. И поэтому Банк России снизил ключевую ставку на 25 б. п. Сейчас она на уровне до 9,75%. А это значит, что банки будут получать деньги дешевле, и в ближайшее время стоит ожидать снижения ставок и по кредитам. Такое решение Центробанка поддержало российскую валюту, доллар и евро снизились.
    Я извиняюсь, но написана какая-то херня. Вы это с какого-то сайта скопировали и вставили даже не читая? Зря

  8. #8
    Местный Аватар для Иван***
    Присоединился
    11.09.2015
    Город
    Омск
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
    ну я третий год со своим партнёром работаю, пока всё ок. не вдаваясь в подробности они мне пояснили, что налоги платят, и к получаемым мной деньгам вопросов быть не может. так что теребите своего подключашку, если хотите спать спокойно по ночам
    Ну ты же помнишь мои чаянья.. Поначалу тоже всё было хорошо, а потом...

  9. #9
    Местный Аватар для Phoenix
    Присоединился
    06.06.2011
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Про то, что Яшу обязуют платить налоги..смешно читать)))))))))) схема работы- водитель-пассажир (яша и партнёр ПОСРЕДНИКИ )

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 9 ноября 2015 г. N 03-04-05/64323 В связи с обращением по вопросу исполнения индивидуальным предпринимателем обязанностей налогового агента при перечислении физическим лицам денежных средств сообщаем, что согласно Регламенту Министерства финансов Российской Федерации, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н, в Министерстве не рассматриваются обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций. В связи с этим для получения необходимой информации по указанному в обращении вопросу в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) следует обратиться в налоговый орган по месту жительства (учета). Одновременно сообщаем следующее. Согласно пунктам 1 и 2 статьи 226 Кодекса налоговыми агентами признаются, в частности, индивидуальные предприниматели, являющиеся источником выплаты доходов налогоплательщику, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога на доходы физических лиц осуществляются в соответствии со статьями 214.3, 214.4, 214.5, 214.6, 226.1, 227 и 228 Кодекса. Вместе с тем индивидуальный предприниматель не признается налоговым агентом в отношении денежных средств, перечисляемых физическим лицам по агентскому договору, в случае если индивидуальный предприниматель, действуя в качестве агента по такому договору, не является источником дохода этих физических лиц. При этом согласно подпункту 1 пункта 1 и пункту 2 статьи 228 Кодекса физические лица, получающие вознаграждение от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 Кодекса. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Р.А.СААКЯН 09.11.2015
    Источник дохода водителей - пассажир, а не Яша или подключашка!

    могут типа ст.226 НК РФ предьявить Яше...
    1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
    2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент но замечу снова- источник дохода не подключашка и яша..отсюда снова читаем письмо минфина выше!

  10. #10
    Местный Аватар для Phoenix
    Присоединился
    06.06.2011
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    В случае заключения агентских договоров следует иметь в виду, что согласно «пп. 9 п. 1 ст. 251» Кодекса при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение.
    В соответствии с «п. 1 ст. 1005» Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
    «Статьей 1011» ГК РФ установлено, что если агент действует от своего имени, но за счет принципала, то к отношениям, вытекающим из агентского договора, применяются правила, предусмотренные «гл. 51» «Комиссия» ГК РФ, если эти правила не противоречат положениям данной «главы» ГК РФ или существу агентского договора. Таким образом, предметом агентского договора являются любые взаимоотношения агента с третьими лицами в интересах принципала, в том числе выполнение функций комиссионера.
    Согласно положениям «п. 6» Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2004 N 85 сделка, совершенная до заключения договора комиссии, не может быть признана заключенной во исполнение поручения комитента. В связи с этим при агентском договоре сделка с третьими лицами агентом, выступающим от своего имени, но за счет принципала, должна быть совершена после заключения агентского договора и только в интересах принципала. При соблюдении вышеуказанных условий по сделке с третьими лицами у агента, применяющего упрощенную систему налогообложения, в составе доходов при определении объекта налогообложения учитывается только агентское вознаграждение.

    Так что все шишки на водителей))))))
    Сори за много букв..иначе никак...а может налоговая накажет.. и нас и их..но не Яшу! я пока не нашёл зацепок, но повторюсь...вроде всё гладко и подключашка тоже чист..но Яша бы тогда тоже работал с физлицами, а он не работает!!!!! а юристы у Яши огогого!!!!!!!!!! так что что то не чисто и боюсь по шее..... получим и мы и подключашка..каждый по своей статье))))))))))) ед. чистая схема это подключашка+ИП. оба юр.лица

  11. #11
    Местный
    Присоединился
    14.09.2013
    Сообщений
    3,725
    Вес репутации
    2292

    По умолчанию

    я ип и плачу налоги, но даже в таком ключе не могу спокойно спать по ночам, как вы выражаетесь. в этом месяце подала декларации и всё оплатила, но есть вероятность что в августе-сентябре проверят и начислят недоимку, а следом и пеня со штрафом... думаю найти качественного партнёра и закрыть ип, слишком много с ним расходов

  12. #12
    Местный
    Присоединился
    15.03.2010
    Город
    Столица нашей родины
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    3

    По умолчанию

    Не волнуйтесь, государство своего не упустит. Особенно если нужно взять, а не отдать))

  13. #13
    Местный Аватар для Sova
    Присоединился
    14.09.2011
    Город
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,874
    Вес репутации
    1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван*** Посмотреть сообщение
    Ну ты же помнишь мои чаянья.. Поначалу тоже всё было хорошо, а потом...
    Прекрасно помню, потому и говорю, что к выбору партнёра нужно подходить серьёзно, чтобы исключить подобные эксцессы. Твоя история и позволила мне сделать вывод, что данные в налоговую Яндекс Такси не передаёт хотя бы потому, что не работает с водителями-физлицами. Это либо ИПшники, либо всё таки парки. А вот дырявый парк уже может благополучно слить инфу в налоговую, кому когда и сколько он денег переводил. А ты уже потом расхлёбываешь всё это

  14. #14
    Местный Аватар для Phoenix
    Присоединился
    06.06.2011
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    К тому же, если у вас авто в кредите и вы хотите показывать это в расходах, то пролетаете как фанера над Парижем

    Перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения в целях главы 26.2 НК РФ, установлен в ст. 346.16 НК РФ и является закрытым.
    В этом перечне затраты в виде средств, направленных на погашение кредитов и займов, не поименованы.
    Таким образом, средства, перечисленные банку в счет погашения основного долга по кредиту, не учитываются в составе расходов организации, применяющей УСН.
    В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, могут уменьшать полученные доходы на сумму процентов, уплачиваемых за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов).
    При этом проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов) принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций ст.ст. 265 и 269 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ, письмо ФНС России от 01.09.2011 N ЕД-4-3/14218@).
    Так, согласно пп. 2 п. 1 ст. 265 НК РФ расходом признаются проценты по долговым обязательствам любого вида вне зависимости от характера предоставленного кредита или займа (текущего и (или) инвестиционного). Расходом признается только сумма процентов, начисленных за фактическое время пользования заемными средствами, и первоначальной доходности, установленной заимодавцем в условиях договора, но не выше фактической.
    Пунктом 1 ст. 269 НК РФ установлено, что под долговыми обязательствами понимаются в том числе кредиты. При этом расходом признаются проценты, начисленные по долговому обязательству в пределах норм, определяемых в порядке, установленном ст. 269 НК РФ.
    Таким образом, налогоплательщик вправе учесть в целях налогообложения проценты, выплачиваемые им в связи с получением кредитов, в пределах установленных норм (письмо Минфина России от 17.08.2011 N 03-11-06/2/118).

  15. #15
    Пользователь
    Присоединился
    14.03.2011
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1

    По умолчанию отсылает ли яндекс такси информацию в налоговую

    Физические лица часто получают деньги за работу или услуги переводом с карты на карту. Никто такой доход не декларирует, но юристы предупреждают: если налоговая запросит банк о состоянии счета и обнаружит это, тогда придется раскошелиться. Штраф составит 20% от неуплаченной суммы налога. К доходам относится также и безвозмездно полученное имущество, например, подарки дороже 4 тысяч рублей. Если вы получили подарки от родственников, то беспокоиться не стоит. Не стоит волноваться и тем, с чьих доходов налог был правильно рассчитан и уплачен в полном объеме работодателем. Если же работодатель забыл или ошибся, то в этом случае налоговая направит уведомление. И тогда уже без декларации нужно будет оплатить налог до 1 декабря.

    Причем сообщать в налоговую о продаже недвижимости необходимо не всегда. Сегодня фактически освобождены от подачи декларации продавцы недвижимости (жилых домов, квартир, земли), которая принадлежала им не менее трех лет, и которую они приобрели до 1 января 2016 года.

  16. #16
    Местный Аватар для Sova
    Присоединился
    14.09.2011
    Город
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,874
    Вес репутации
    1400

    По умолчанию

    Так с 1 июля налоговая сама может в банке запрашивать информацию о движении средств по счёту физлиц. А физлицо, то есть мы с вами, уже будет давать пояснения о том, что это за деньги и откуда они взялись

  17. #17
    Местный
    Присоединился
    05.12.2011
    Город
    Москва Сити
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    7

    По умолчанию Передаёт ли Яндекс.Такси информацию в налоговую

    Цитата Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
    Так с 1 июля налоговая сама может в банке запрашивать информацию о движении средств по счёту физлиц. А физлицо, то есть мы с вами, уже будет давать пояснения о том, что это за деньги и откуда они взялись
    Сначала думать, потом писать! Налоговая всегда из банка информацию получала, если инициировала проверку в отношении физлица. Разница в том, что раньше был бумажный документооборот, а теперь он электронный. Ровным счётом ничего не меняется

  18. #18
    Местный
    Присоединился
    13.09.2014
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    7

    По умолчанию А если налоговая уже установила доход от яндекс такси

    Что делать, если налоговая инспекция уже установила, что я получил доход от Яндекс Такси?

  19. #19
    Местный
    Присоединился
    05.12.2011
    Город
    Москва Сити
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    7

    По умолчанию А если налоговая уже установила доход от яндекс такси

    Цитата Сообщение от RaDe Посмотреть сообщение
    Что делать, если налоговая инспекция уже установила, что я получил доход от Яндекс Такси?
    Платить налоги и спать спокойно. Или не платить. Тут речь не о том, что налоговая установит ваши доходы от Яндекс.Такси, налоги надлежит платить с любых доходов.

  20. #20
    Новичок
    Присоединился
    21.11.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Безопаснее безнал выводить именно на кредитную карту и не Сбербанк, а то у всех поголовно дебетовые сбербанка. Так и блокируют ваши счета.

  21. #21
    Новичок
    Присоединился
    29.10.2018
    Город
    мск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вообще не плачу никакие налоги кроме НДС в магазине уже лет 10, отказываюсь я содержать такую власть. Безнал вывожу на несколько киви-кошельков, обычными картами не пользуюсь.

  22. #22
    Новичок
    Присоединился
    18.08.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Передаёт ли Яндекс Такси информацию в налоговую

    Ну ежели речь о том, какой денежный трафик идет через Яндекс.Деньги, и это станет на контроле у налоговой, то это проблема. Неважно, откуда деньги поступают. У многих такой канал есть для денег. Вызовут в налоговую, попросят разъяснить источники поступления. Ну а там как карта ляжет. Новость настораживает.Но тут видимо как с банками - многие получают на карту, тут тоже карта ЯД, если лимит переходит, то банк / финмониторинг стуканет в налоговую. ;-)

  23. #23
    Новичок
    Присоединился
    24.02.2020
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Передаёт ли Яндекс Такси информацию в налоговую

    Цитата Сообщение от RaDe Посмотреть сообщение
    Что делать, если налоговая инспекция уже установила, что я получил доход от Яндекс Такси?
    А в этом случае тебе придёт уведомление от налоговой, такое, как мне пришло. И будешь ты платить 13% от установленного дохода, потом штраф за то, что уплатил несвоевременно. А если декларацию в срок не подал, то ещё штраф, а это 30% от суммы дохода, минимум 1000 рублей. Улыбаемся и машем))

  24. #24
    Местный Аватар для Trojan Downloader
    Присоединился
    09.07.2010
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Правильно, ведь люди - новая нефть. Недостающий доход нужно где-то изыскивать, сегодня шкурят таксистов, завтра ещё кого

  25. #25
    Местный
    Присоединился
    25.08.2017
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    3

    По умолчанию

    Ребята, Яндекс будет передавать всю информацию о водителях и заказах налоговикам хотя бы для того, чтобы больше подключались как самозаняты. Яндексу выгодно работать с самозанятыми, а не с парками, это давно уже выяснили.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •