Показано с 1 по 13 из 13.

Тема: Штраф за перевозку детей без детского кресла в такси

Местный Аватар для FTW
    Присоединился
    12.09.2015
    Вес репутации
    9

По умолчанию Штраф за перевозку детей без детского кресла в такси

Приветствую уважаемых коллег. Такой вопрос: штраф за перевозку детей без детских кресел предусмотрен статьёй 12.23 пункт 3, предусматривает штраф в три тысячи деревянных на водителя, на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей. А если я ИП, то мне сколько выпишут?

Местный Аватар для Brandon
    Присоединился
    21.03.2010
    Город
    Омск
    Вес репутации
    13

А чего не понятно? Открываешь статью 12.23 и читаешь примечание в самом конце:
    Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
    (примечание введено Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)
    На мой взгляд всё предельно просто и понятно

Местный Аватар для FTW
    Присоединился
    12.09.2015
    Вес репутации
    9

Прочитал, мне не стало понятнее, для ИП штраф за перевозку детей без кресла будет 25 тысяч или 100 тысяч?

Местный Аватар для Brandon
    Присоединился
    21.03.2010
    Город
    Омск
    Вес репутации
    13

100 тысяч .

Местный Аватар для FTW
    Присоединился
    12.09.2015
    Вес репутации
    9

Получается, что выгоднее ездить без лицензии и не оформлять ИП, тогда штраф за перевозку детей в такси без детских кресел будет не 100 тысяч а 3

Местный
    Присоединился
    07.09.2011
    Вес репутации
    0

Не говори гаишнику, что у тебя ИП открыто и получай свои законные три тыщи штрафа

Местный Аватар для Mercedes
    Присоединился
    13.05.2013
    Вес репутации
    18

Ага, только это скажет пассажир, который не захочет сидеть и ждать пока тебя оформят. Проще не возить детей без кресел, геморроя намного меньше.

Новичок
    Присоединился
    10.12.2017
    Вес репутации
    0

ГИБДД вроде как выписывает только протокол, а ты потом приходишь в отделение административной практики за постановлением. Ну а там у них уже вся твоя поднаготная имеется.

Новичок
    Присоединился
    12.10.2018
    Город
    Энгельс
    Вес репутации
    0

Как-то раз меня остановили гаишники, я был на оклееной машине и с двумя детьми. Вместе с правами подал разрешение, он его посмотрел и вернул. Выписали 3к деревянных, которые мне компенсировали пассажиры. Про 100к даже речи не шло.

Пользователь Аватар для Darkman900
    Присоединился
    11.01.2012
    Город
    Томск
    Вес репутации
    2

Цитата Сообщение от a.mullayanov Посмотреть сообщение
    ГИБДД вроде как выписывает только протокол, а ты потом приходишь в отделение административной практики за постановлением. Ну а там у них уже вся твоя поднаготная имеется.
    Штраф за перевозку детей без детского кресла может оказаться не самой большой проблемой, даже если это штраф в 100 000 рублей. Представь на секунду, что у тебя сидят двое детей без кресел и тебе в жопу вьезжает Камаз... Вроде все живы, и виноват в ДТП не ты, а претезнии (особенно материальные, в том числе вред здоровью и моральный вред) предъявляют тебе, почему-то утверждая, что если бы дети перевозились в детских креслах то вред здоровью был бы меньше. Ну их нахер этих детей и родителей, которые считают что всё это проблемы таксиста.

Новичок
    Присоединился
    16.01.2019
    Вес репутации
    0

Лишение свободы будет. У нас уже одного посадили на 2 года за перевозку детей без кресел.

Новичок
    Присоединился
    04.08.2019
    Город
    Russia
    Вес репутации
    0

Добрый деньУ кого-нибудь имеется последняя информация по поводу депортации при работе без разрешения иностранцев, не состоящих в браке с гражданином Турции. Я всегда думала, что депортация есть, но буквально на прошлой неделе мои знакомые встретили в Ябанжи Шубеси русского адвоката из Русского общества, который сказал, что депортации нет, только штраф вроде бы он ссылался на новый закон об иностранцах от апреля 2014. Хотелось бы узнать, прав ли адвокат или депортация по-прежнему предусмотрена.Почитала новый закон об иностранцах - статья madde 54 пункт разве не об этом?Заранее всем спасибо.

Новичок
    Присоединился
    04.08.2019
    Город
    Russia
    Вес репутации
    0

нет, раз 20 останавливали раз 10 только спрашивали Ее и ни разу не штрафовали, один раз хотели штрафануть но сказали ты и так на красный проехал, поэтому на страховку забьем, выписали штраф переход в не положенном месте

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)